Львів (лето 2010)
Главная
Статьи
Форум
Львів (лето 2010)


http://horoshiyblog.livejournal.com/


Величественная, уникальная архитектура, узкие средневековые улочки, самобытные ресторанчики... О Львове много разной информации, зачастую противоречивой, но одно известно точно: это город большой, старинный и красивый настолько, что походит на музей архитектуры под открытым небом. Причем красивых видов здесь искать не нужно, Львов - один из тех городов, где интересно в любом закоулке и вот почему: на протяжении своего существования Львов входил в состав нескольких европейских стран. Память о тех временах живёт в его домах...

Про Львов я уже писал неоднократно, например ЗДЕСЬ>>> , но не могу не написать еще раз, уж очень мне понравилось там летом, в августе (юбилейная, десятая по счету поездка, между прочим! :).

Весь центр города в это время был перекопан, к Евро-2012 ремонтируют, реставрируют и переделывают все, что только возможно, но красоты городу не убавляет даже это. Львов остается шокирующе красивым при любых обстоятельствах:





Капитальный ремонт города:









Изящные номера домов:



Львов хорош сотнями тысяч мелких деталей, которые можно рассматривать бесконечно:





























И бесчисленным количеством цветов!















Очень понравился трамвайчик, раскрашенный словно вышиванка:



И рельсовый автобус:



Старинная аптека-музей, что немаловажно бесплатная для посещения!







И почта-музей где-то рядом:



Ну а дальше уже можно без комментариев! :)









































































































И напоследок Львов с высоты. Виды с горы Высокий Замок (самая высокая точка Львова высотой 413 метров над уровнем моря). Место, на самом деле, совершенно офигенное - весь город от и до виден как на ладони:
















Рейтинг@Mail.ru