Київ (2013). С крыши "Хилтона"
Главная
Статьи
Форум
Київ (2014). Вечерний Печерск


http://srgktk.livejournal.com/

Весна в этом году молодец. Пришла рано и с отличной погодой. Вслед за весной радуют закаты и родной город, который в это время суток выглядит совершенно по-особенному. Сегодня любуемся видами Печерска.


1. Порой в повседневной суете мы даже не смотрим на небо, не говоря о том, что у нас просто зачастую нет времени выделить 5 минут, чтоб полюбоваться таким прекрасным явлением, как закат.


2. Ради таких красок стоит иной раз забраться повыше, провести уходящий день, подумать о бытие...


3. Нынешняя весна не иначе, как компенсация за прошлый год, когда все было завалено снегом. А спустя год - вот такое красивое небо почти каждый день.


4. Осмотримся вокруг. Левее вдалеке светятся крыши "Новопечерских Липок". Ближе - "Бульвар фонтанов" и совсем близко - "Престиж-холл".


5. НСК Олимпийский почему-то редко стали подсвечивать искусственным солнцем для роста травы. Стоит мрачный.


6. Желтой лентой изгибается Лабораторный переулок и упирается прямо в небосвод в Центральный военный госпиталь. Кстати, сама его территория тоже весьма заслуживает внимания.


7. Улица Щорса


8. Слева - Лабораторный, справа - Щорса. Соединяет их улица Летняя. В жизни бы не узнал о существовании такой улицы в центре, если бы не снимал рядом. Вот так Киев может удивлять.


9. Стадион им. Банникова. Уверен, многие не знали о существовании в центре города еще одного немалого стадиона и тренировочной площадки рядом.


10. Переместимся в другое место. Переход улицы Щорса в улицу Кутузова.


11. Взгляд в другую сторону. Посередине снимка - ж/к "Бульвар фонтанов".


12. Дом с красными огнями на крыше - ж/к "Панорама на Печерске". Видно "Южный" мост, изогнутые крыши ж/к "Триумф", "Новопечерских Липок".


13. Пересечение улицы Кутузова с бульваром Леси Украинки. Лаврская колокольня красиво подсвечивается со всех сторон.


14. Раз на раз не приходится и вот в другой день это же место радует новым красивым закатом. Здание с трапециевидной крышей аккурат посередине кадра - Дворец Украина. Кто бы мог подумать. Если не быть в курсе, то в жизни не узнаешь.


15. По-другому смотрятся и "Бульвар фонтанов" с "Престиж-холлом". Территория пустыря внизу, уверен, пустовать будет недолго...


16. "Горизонт завален? Так это я его!" )


17. Вид в сторону центра. Красная линия посередине снимка - Университет Шевченко.


18. Снова оказываемся рядом с первой точкой. Правее - Троицкая площадь.


19. Слева направо проходит улица Анри Барбюса, как бы разрывая Лабораторный переулок. Не знаю, что Анри Барбюс там ему оторвал, но ниже Лабораторный переулок становится Лабораторной улицей ))


20. Справа - уже легко узнаваемый Дворец Украина.


21. Строительный кран чуть правее центра снимка трудится над возведением очередного жилого комплекса, название которому даст популярная электронная игра 90-х годов )


22. Для тех, кто не разглядел :)




Рейтинг@Mail.ru