Київ (2015). Летний Подол
Главная
Статьи
Форум
Київ (2015). Летний Подол

http://srgktk.livejournal.com/

Подол был и остается одним из любимых мест в Киеве. Причин тому несколько: он более-менее однороден по высотности застройки, что не может не привлекать; много красивых старых зданий, по количеству храмов Подол лидирует с большим отрывом; с Подола есть выход к речному вокзалу и прогулочным теплоходам. Короче говоря, Подол - маст хев во всех отношениях. Посмотрим на него с не очень избитых ракурсов.


1. Как обычно спонтанно оказались на рыбальском мосту. На самом верху пилонов. В начале пути заметили патрульную машину с мигалками на Набережно-Крещатикской. "Слазили", - подумали мы. Но упрямо продолжили карабкаться. Машина стояла и продолжала сверкать сиреной. На самом верху мы обнаружили двух парней, которые при виде нас поперхнулись пивом, решив, что это стражи порядка к ним пожаловали.
Глазам открылся лучший вид на Верхний и Нижний Валы.


2. Справа - территория Киевского речного порта.


3. Пересечение Набережно-Крещатикской и Валов. Патрульная машина уехала к всеобщему облегчению и можно было спокойно снимать.


4. Здесь через залив видны различные промзоны, за ними - улица Электриков. Дома вверху - начало Оболони.


5. Индустриальная красота. Краны на фоне жилых домов. Обратите внимание на симпатичные катера.


6. Внизу - ну просто декорации к какому-то триллеру. Чуть потемнеет и можно снимать соответствующие сцены. И старые склады для наркотиков антуража, и река для сброса трупов загадочности.


7. Даже в таком треше можно увидеть прекрасное.


8. А теперь - традиционные прекрасности. Один из Киевских символов - Андреевская церковь. Знатоки города могут попытаться угадать, какому из храмов внизу какой купол принадлежит.


9. Приятно смотреть панорамы городской застройки приблизительно одинаковой этажности. Увы, в Киеве этого сохранилось немного.


10. Часть территории элеватора компании "Київмлин", начало Гаванского моста. Далее подсвечивается Пешеходный мост.


11. Луна и Гаванский мост.


12. Гаванский мост и Луна. Точнее - ее отражение. А еще вдалеке виден мост Метро.


13. Начало Верхнего и Нижнего Валов.


14. Обще-частичный вид на Подол. Угадывается расположение Андреевского спуска, повыше - дома на Пейзажной аллее. Левее - замок Ричарда и дома на Боричевом току.


При использовании материалов этого блога, активная обратная ссылка - http://srgktk.livejournal.com - обязательна




Рейтинг@Mail.ru